Hoje
Hoje
Máx C
Mín C
Amanhã
Amanhã
Máx C
Mín C
Depois
Depois
Máx C
Mín C

Comissões Permanentes



Comissões Permanentes da Assembleia Municipal da Moita

 

COMISSÃO PERMANENTE DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS, RECURSOS HUMANOS E MODERNIZAÇÃO ADMINISTRATIVA (Outras temáticas incluídas: Património Municipal e Contratos de Delegação de Competências):

João Lobo - CDU
Tânia Ribeiro - CDU
João Faim - CDU
Márcia Santos – PS - Coordenadora
João Palma - PS
António Chora - BE
Paula Diogo – MM - Secretária
Fátima Dâmaso PAN

 

COMISSÃO PERMANENTE DE CULTURA, EDUCAÇÃO, DESPORTO, JUVENTUDE, CIDADANIA E IGUALDADE (Outras temáticas incluídas: Património Cultural, Ciência e Tempos Livres):

Mónica Ribeiro – CDU - Coordenadora
Rui Garcia - CDU
Fernanda Gaspar - CDU
Jorge Beja - PS
Antonieta Mendonça - PS
Carmen Mafra – BE - Secretária
João Flores - MM
Fátima Dâmaso - PAN

 

COMISSÃO PERMANENTE DE AMBIENTE, INFRAESTRUTURAS E EQUIPAMENTOS URBANOS, PROTEÇÃO CIVIL E MOBILIDADE (Outras temáticas incluídas: Trânsito, Espaços Verdes, Higiene Pública, Abastecimento de Água e Saneamento Básico):

João Figueiredo – CDU - Coordenador
Manuel Marques - CDU
Carlos Dias - CDU
Bárbara Dias - PS
Pedro Mateus – PS - Secretário
Luís Morgado - BE
Paula Diogo - MM
Fátima Dâmaso - PAN

 

COMISSÃO PERMANENTE DE PLANEAMENTO ESTRATÉGICO, QUADROS COMUNITÁRIOS, ORDENAMENTO DO TERRITÓRIO, URBANISMO E HABITAÇÃO (Outras temáticas incluídas: Energia e Segurança Pública):

João Faim – CDU - Coordenador
João Figueiredo - CDU
João Apolónia - CDU
Bárbara Dias - PS
Miguel Jorge - PS
Luís Morgado - BE
João Flores - MM
Fátima Dâmaso – PAN - Secretária

 

COMISSÃO PERMANENTE DE DESENVOLVIMENTO ECONÓMICO, INTERVENÇÃO E SOLIDARIEDADE SOCIAIS E SAÚDE (Outras temáticas incluídas: Defesa do Consumidor e Cooperação Externa):

Fernanda Gaspar – CDU - Secretária
Eduardo Teixeira - CDU
Ana Candeias - CDU
Miguel Jorge – PS - Coordenador
Miguel Póvoas - PS 
António Chora - BE
Paula Diogo - MM
Fátima Dâmaso - PAN

Município da Moita © 2015 | Todos os direitos reservados